News  


Wir wünschen allen einen erfolgreichen Start im neuen Schuljahr!

 

Montag, 26. August, 19 Uhr
Elternabend für NEUE Waldegg-Eltern
-->siehe spezielle Einladung

Mittwoch, 4. September, 13:30 Uhr
Leseeulen-Club
-->Bibliothek

Mittwoch, 11. September
Weiterbildung Lehrerschaft
-->schulfrei (Anmeldung für Betreuung unter 043 244 12 89)



IMG 7669

 

20190703 101242

 

 

Quintalsbrief Mai 2019


Kurzbericht Fachstelle für Schulbeurteilung

 

 

 

   


 team

 Lehrerschaft

Name Funktion Mailadresse jeweils  
Berger Rebecca Deutsch als Zweitsprache / PICTS-Verantwortliche
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Borra Silvia Lehrerin textiles, technisches Gestalten/ Materialverantwortliche
Büttner Christina  Klassenlehrerin Mittelstufe / Aufgabenhilfe
Brunner Monika Lehrerin Unterstufe & textiles, technisches Gestalten
Burkart Simone Klassenlehrerin Unterstufe
Coni Dimitri
Klassenlehrer Mittelstufe
   
Cotting Yvette Bibliothek / Lernatelier
Daneffel Bruno Schulleitung
Dold Mirjam Aufgabenhilfe 
Erni Karin
Klassenlehrerin Unterstufe
Froesch Christian  Schulsozialarbeiter 
Fröhli Carla Klassenlehrerin Unterstufe
Fröhli Cordula  Aufgabenhilfe 
Fröhli Jasmin Klassenlehrerin Mittelstufe
Furrer Corinne  Lehrerin Deutsch als Zweitsprache DaZ
Gerberding Daniel
Logopäde
Götz Nicole Klassenassistenz    
Hächler Melina Klassenlehrerin Unterstufe
Hanzal Marlise Leitung Betreuung
Hofer Anita  Klassenlehrerin Mittelstufe 
Hottinger Katrin
Klassenlehrerin Unterstufe
Joechel Ruth  Klassenlehrerin Mittelstufe 
Jovanovic Milica Schulische Heilpädagogin    
Kellenberger Sophie Schulische Heilpädagogin / Deutsch als Zweitsprache DaZ
Keller Marga Leiterin Tagesschule
Keller Martina  Klassenlehrerin Unterstufe / Deutsch als Zweitsprache DaZ
Kern Florence
Schulische Heilpädagogin    
Kindschi Annatina  Klassenlehrerin Unterstufe 
Kohler Melanie Klassenlehrerin Mittelstufe 
Kunz Karin Betreuung 
Kunz Susi Klassenlehrerin Mittelstufe / Textiles, technisches Gestalten
Leitner Melanie Logopädie
Liedtke Judith Klassenassistenz    
Meier Karin  Klassenlehrerin Kindergarten Waldegg 1 
Mombächer Sandra Klassenassistenz / Betreuung Tagesschule
Moser Andrea Klassenassistenz 
Raich Helen Klassenlehrerin Allmend 2 / DaZ Kindergarten Allmend
Rohr Edith  Klassenlehrerin Unterstufe 
Ruesch Florianne Klassenlehrerin Kindergarten Fischenrüti
Schnellmann Vreni  Betreuung   keine
Sousa Susanne Bewegung im Unterricht / Musikalische Grundausbildung
Spühler Yvonne Klassenlehrerin Kindergarten Allmend 1
Stäubli Noëmi
Klassenlehrerin Mittelstufe
Stocker Annemarie  Schulische Heilpädagogin 
Stünzi Heidi Schulleitung
Terzic Tijana Betreuung    
Thomann Susanne  Klassenlehrerin Kindergarten Allmend 1 
Thommen Susanne  Klassenlehrerin Mittelstufe
Weyeneth Christine  Klassenlehrerin Kindergarten Waldegg 2 

Wawrosz Linda Schulische Heilpädagogin
Wyler Ruth Aufgabenhilfe  keine
Wuttke Ann-Cathrin Klassenassistenz    
Zollinger Werner Senior Mittelstufe  keine
Zuber Prisca Klassenassistenz